Новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ПИТЧ-СЕССИЮ И ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «СТАРТАП-РАЛЛИ» ()

ПРИГЛАШАЕМ НА ПИТЧ-СЕССИЮ И ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «СТАРТАП-РАЛЛИ»

Приглашаем всех участников конференции БИОТЕХМЕД на питч-сессию финалистов конкурса инновационных проектов в медицинской сфере «Стартап-ралли 2018», которая состоится с 11-00 до 17-00  11 сентября в зале «Версаль А».   Команды финалистов представят свои разработки жюри и поборются за призовой фонд и партнерские номинации.  После окончания голосования жюри с 17-30 до 19-00 в зале «Версаль С» состоится торжественная церемония награждения победителей.

В финале будут представлены 25 проектов, набравших наибольшее количество баллов по итогам онлайн-экспертизы.  Победители определятся по двум технологическим направлениям – в рамках трека «Фармацевтика и лабораторная диагностика»  и «Медицинские изделия и цифровое здравоохранение».

Среди членов жюри – представители российских и зарубежных фармацевтических компаний, инвестиционных фондов, институтов развития, академического сообщества.  Председатель жюри – директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Алексей Алёхин. Ведет сессию директор по работе с ключевыми партнерами и развитию кластера биомедицинских технологий фонда «Сколково» Руслан Алтаев.

График проведения питч-сессии:

Трек «Фармацевтические препараты и лабораторная диагностика» (11.20 – 13.45)

  1. Вениамин Хазанов, «Инновационный антитромботический препарат GRS»
  2. Константин Сорокин, «Создание неинвазивного метода дифференциальной диагностики рака предстательной железы (РПЖ) и разработка комплектного набора для проведения такой диагностики»
  3. Дмитрий Мальцев, «Диазепинобензимидазолы – новое поколение «дневных» транквилизаторов»
  4. Константин Балакин, «Разработка инновационного противовоспалительного средства на основе пролекарственного дифармакофорного соединения»
  5. Денис Викторов, «Тест-система для выявления дисбиотических состояний методом изотермальной ПЦР»
  6. Сергей Станкевич, «Инновационный противовоспалительный препарат – ингибитор индуцибельной NO-синтазы»
  7. Дмитрий Чебанов, «Сервис по персональному конструированию противоопухолевых вакцин из иммунных клеток на основе молекулярно-генетических данных опухоли»
  8. Владимир Рихтер, «Противоопухолевый препарат - рекомбинантный штамм вируса осповакцины - VV-GMCSF-Lact»
  9. Денис Налобин, «Ранняя неинвазивная диагностика рака мочевого пузыря на основе анализа теломеразной активности»
  10. Виктор Манулов, «Трансфер технологии производства, клинические испытания, коммерциализация ферментативного лекарственного средства Тритикаин-альфа для лечения целиакии»
  11. Юрий Штырлин, «Разработка лекарственного средства для терапии рака на основе инновационного ингибитора АВС-транспортеров»
  12. Василий Авсеенко, «Anti-Cancer.BioNanoSpray: Эффективный и безопасный способ лечения онкологических заболеваний известными лекарственными препаратами в наноаэрозольной лекарственной форме»


Трек «Медицинские изделия и цифровая медицина» (14.45 – 17.05)

  1. Игорь Романенко, «Многофункциональная роботическая хирургическая платформа с открытым кодом “Ломоносов”»
  2. Сергей Никитин, «Разработка опытного образца медицинской роботизированной системы для лечения онкологических заболеваний методом брахитерапии»
  3. Виталий Аникеев, «Ступенькоходные инвалидные коляски “CaterWil”»
  4. Андрей Гришин, «Интраокулярная аккомодирующая линза для лечения катаракты глаза»
  5. Светлана Новикова, «Система дистанционного мониторинга и автоматического управления подачей инсулина “Искусственная поджелудочная железа”»
  6. Ольга Щербак, «Программно-аппаратные средства для исследования объема движения лучезапястного сустава»
  7. Константин Сонькин, «Нейроинтерфейс с искусственным интеллектом»
  8. Алеся Чичинкина, «Нейрочат»
  9. Заира Саидова, «Полимерные имплантаты для лечения пациентов с параличами и парезами лицевого нерва»
  10. Иван Бессонов, «Эфферон. Сорбционные технологии очищения крови»
  11. Сергей Сорокин, «Botkin.AI»
  12. Михаил Сумин, «Scanderm»
  13. Лидия Усанова и Анастасия Усанова, «Видеоокулограф»